Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Экскурсионный маршрут «Хмельная миля» запущен в Сочи
21.06.2018 11:33

Экскурсионный маршрут «Хмельная миля» запущен в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Маршрут был подготовлен краевым министерством курортов, туризма и олимпийского наследия специально к ЧМ-2018 с целью ознакомления туристов с разнообразием гастрономических изысков города-курорта.

В числе объектов маршрута – рестораны, пабы, раковарни и бары. Все эти заведения имеют одну общую концепцию, поэтому гости Сочи могут попробовать как сорта пенного напитка, так и блюда региональной кухни.

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора Константиниди, экскурсионный маршрут проходит по самым популярным местам развлечений Большого Сочи и включает в себя все зоны, которые притягивают туристов: и болельщиков со стадиона «Фишт», и гостей Красной Поляны, и посетителей фан-зоны в Сочи.

Первыми маршрут протестировали журналисты городского пресс-центра ЧМ-2018. В рамках первой экскурсии они посетили 6 заведений.

В краевом минкурортов объяснили, что эти заведения выбрали по высоким показателям качества предлагаемой продукции и по отзывам туристов. В каждом из заведений показывают трансляции матчей.

В ресторане-отеле в Имеретинской низменности имеется меню на трех языках: русском, английском и немецком. Здесь болельщики могут окунуться в домашнюю атмосферу – она поможет отдохнуть от шумных развлечений.

Ирландский паб в Красной Поляне подойдет для тех, кто хочет попробовать самые разнообразные виды импортного пенного напитка и традиционные закуски. По вечерам в этом заведении проходят диджейские сеты, а в выходные дни – концерты как местных артистов, так и приглашенных звезд.

Краснополянская раковарня может удивить настоящих болельщиков приготовленным по нескольким рецептам основным блюдом. Это могут быть, например, раки с кокосовым маслом, имбирем или коньяком.

В самом Сочи в ресторане баварского стиля посетители смогут попробовать хмельной напиток собственного производства, а в барах в самом центре города – огромнейший выбор импортных и несколько видов местных, сочинских.

Протяженность маршрута «Хмельная миля» – 83 км. В скором времени министерство курортов региона направит локацию маршрута ведущим туроператорам и турагентам Краснодарского края с целью включения его в экскурсионные программы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сочи