Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Двоих туапсинцев осудили за похищение и поджог мужчины
25.04.2018 20:01

Двоих туапсинцев осудили за похищение и поджог мужчины

Читать Телеканал Краснодар:

Злоумышленникам назначили почти 20 лет тюрьмы на двоих.

В суде установлено, что 15 мая 2017 года двое местных жителей 40 и 47-ми лет, находясь в нетрезвом состоянии, сговорились похитить 36-летнего мужчину.

Находясь в указанный день в одном из частных домов Туапсе, они насильно затолкали его в багажник автомобили и увезли в гаражный бокс, принадлежащий одному из злоумышленников.

Там они удерживали свою жертву более 38 часов. При этом периодически избивали мужчину и заставляли проводить работы по покраске легковушки, которые ранее были уже оплачены. После чего один из преступников облил бензином потерпевшего и поджег.

Довести свои преступные действия до конца он не смог. Они затушили пламя и оказали первую медицинскую помощь пострадавшему.

– В результате преступных действий мужчине причинены телесные повреждения в виде термического ожога площадью не менее 35 % II и III степеней, которые относятся к тяжкому вреду здоровья, – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе суда подсудимые признали вину частично.

Туапсинский городской суд назначил одному из преступников 12 лет и 3 месяца лишения свободы, второму – 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

#похищение