Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Движение трамваев по Садовому мосту в Краснодаре возобновится 7 ноября
03.11.2017 05:20

Движение трамваев по Садовому мосту в Краснодаре возобновится 7 ноября

Читать Телеканал Краснодар:

Все маршруты заработают в прежнем режиме с пяти утра вторника, 7 ноября, - первого рабочего дня следующей недели.

Уже завершены основные работы по подготовке восстановленных трамвайных путей.

- Опережение заявленных сроков наглядно доказывает, что все работы были организованы грамотно и четко. Это позволило завершить их на неделю раньше заявленного срока, что очень важно для краснодарцев, живущих в этой части города. Полное восстановление маршрутов с 7 ноября вернет в стабильный режим работы городской электротранспорт и улучшит транспортную ситуацию в Краснодаре, - сказал глава города Евгений Первышов.

Сегодня утром мэр проехал по обновленному трамвайному полотну на Садовом путепроводе во время первого пробного запуска по маршруту обычного пассажирского трамвая.

И.о. директора МУП «КТТУ» Геннадий Фролов рассказал, что менее чем за два месяца специалисты подрядной организации «СтройЮгРегион» и «КТТУ» проделали большой объем работ - разобрали старую трамвайную линию, провели демонтаж контактной сети, восстановили пролетную часть моста под путями, подготовили новое основание.

Затем в рамках капремонта заменили трамвайное полотно, установили опоры контактной сети между путями. Теперь столбы с горизонтальными кронштейнами, поддерживающими контактную сеть, установлены по центру моста. Такой способ крепления надежнее и удобнее для обслуживания.

Через некоторое время после запуска трамваев проведут сварку «рельсовых плетей» и шлифовку стыков для создания «бархатного» пути. Эти работы проводятся уже после «обкатки» новых линий.

С утра 7 ноября трамваи №№3, 20, 21 и 22 вернутся на прежние маршруты. Но скорость движения вагонов будет ограничена 15 км/ч из-за того, что на остальной части моста продолжаются ремонтные работы.

Евгений Первышов посмотрел также, как идет капремонт на мосту в целом. По словам директора МКУ «Единая служба заказчика» Артема Аганова, в настоящее время работы уже выполнены примерно на 50%. График полностью соблюдается, чтобы к середине декабря пустить автомобили по трем полосам по правой стороне - от ул. Промышленной до ул. МОПРа.

Полностью ремонт на Садовом путепроводе будет завершен летом 2018 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщал телеканал «Краснодар», ремонтные работу на мосту ведут 120 рабочих. В декабре откроют одну из сторон для автомобилей.

#краснодар