Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Движение на проблемных участках краснодарских дорог будут регулировать наряды ДПС
14.09.2017 10:41

Движение на проблемных участках краснодарских дорог будут регулировать наряды ДПС

Читать Телеканал Краснодар:

В администрации Краснодара обсудили вопросы улучшения ситуации на дорогах. Совещание провел замглавы столицы Кубани Евгений Зименко.

«Сложившаяся на сегодняшний день ситуация на улично-дорожнойсети города, работа общественного транспорта, особенно трамваев, связанная с закрытием для проведения ремонтных работ на Садовом путепроводе, требует принятия дополнительных мер в организации движения как личного, так и общественного транспорта. К этой работе необходимо привлечь дополнительные наряды сотрудников ДПС, совместно проработать возможные варианты изменения схем движения, регулирования транспортных потоков», — цитирует Зименко пресс-служба мэрии.

На встрече рассказали, что ряд мер по оптимизации движения уже предпринят: на пересечении Хакурате и Коммунаров изменили время работы светофора, чтобы трамваи могли ехать быстрее. Аналогичные меры предприняли на перекрестке 2-й Пятилетки и Ставропольской, Ставропольской и им. Шевченко. На нескольких маршрутах работают дополнительные трамвайные вагоны.

На совещании решили, что с 15 сентября на ряд участков выйдут дежурить патрули ДПС — это касается пересечения ул. Коммунаров и Северной, им. 40-летия Победы и Московской, кольца в районе Ростовского шоссе и Офицерской. Они будут регулировать движение. Кроме того, специалисты прорабатывают возможность изменения организации дорожного движения, чтобы избавиться от пробок в районе ул. Коммунаров и Офицерской, а также в районе улиц Передовой, Филатова и Северной. Специалисты постоянно мониторят и ситуацию на объездных маршрутах, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в Крансодаре сейчас ведутся активные ремонтные работы на нескольких участках дорожной сети, в том числе Садовом путепроводе.

#пробки