Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Два новых заместителя появятся у главы Краснодара
26.12.2017 20:11

Два новых заместителя появятся у главы Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Изменения в структуру администрации внесены по инициативе мэра Евгения Первышова.

Одним из его замов станет Виталий Косенко. Он будет курировать департамент по взаимодействию с правоохранительными органами, управление кадровой политики и муниципальной службы, а также информационно-аналитическое управление. Кандидатуру Косенко сегодня утвердили на заседании городского парламента. Еще один заместитель будет отвечать за весь комплекс задач, связанных с дорожным хозяйством. Прежде всего, это строительство и содержание дорог, организация дорожного движения и развитие общественного транспорта. До сих пор эти функции были распределены между разными департаментами и разными заместителями. Теперь они будут сконцентрированы в одном департаменте и под управлением одного человека. По словам Евгения Первышова, это повысит эффективность работы администрации. Нововведения также позволят привести структуру администрации города в соответствие с краевой.

– Чтобы повысить эффективность и управление непосредственно данными направлениями, считаю необходимым слить эти 2 подразделения под 1 департамент, и в дальнейшем будем рассматривать вопрос о кураторе этого направления, то есть о том заме, который будет в дальнейшем эту работу большую и сложную возглавлять, – отметил Евгений Первышов.

Впервые за последние несколько лет Краснодар завершает год со сбалансированным бюджетом и минимальным дефицитом. Об этом сегодня шла речь на 46-м заседании гордумы. Это очень важно для будущего развития города. Если в начале года только кредиторская задолженность составляла 3,5 млрд рублей, к концу ее удалось погасить, а дефицит бюджета составил 800 млн. В январе было на полмиллиарда больше. Таких результатов удалось добиться благодаря финансовой поддержке края и Федерации, а также безвозмездным поступлениям в городскую казну от горожан.

– В этом году земельных участков плюс ко всему, необходимых нам земельных участков под строительство школ и детских садов у нас передано большое количество. И в планах еще приемка имущественных комплексов: нежилые и жилые помещения. В общем, если посчитать, мы как-то сводили общую цифру, если все переводить в деньги, то получается порядка 1 млрд рублей безвозмездных поступлений мы приняли в этом году землей, имуществом и финансовой поддержкой, – добавил глава крайцентра.

На заседании также внесли изменения в генплан города. В Краснодаре построят новые жилые районы со школами, детсадами и поликлиниками. А на карте города появятся названия шести жилых массивов. Теперь при написании адресов не будет проблем с дублирующими названиями. Например, уже не удастся перепутать улицы Мира в центре Краснодара и жилом массиве Пашковский.

Карасунский округ:

- жилой массив Пашковский - территория, расположенная южнее Карасунских прудов;

- жилой массив ТЭЦ - территория, расположенная севернее ул. Трамвайной;

- жилой массив Приозёрный - территория, расположенная севернее Карасунских прудов в районе ул. Бородинской.

Прикубанский округ:

- жилой массив Учхоз Кубань - территория, расположенная северо-западнее пересечения ул. им. Калинина и ул. Западный обход;

- жилой массив Алый - территория, расположенная южнее ул. Западный обход и севернее ул. Кореновской;

- жилой массив Тополиный - территория, расположенная севернее ул. Солнечной в районе ул. Шоссейной.

#администрациякраснодара