Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Девелопмент-ЮГ» с японской «Юникой» обсудили планы на строительство в Краснодаре
10.04.2018 20:50

«Девелопмент-ЮГ» с японской «Юникой» обсудили планы на строительство в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Японская компания «Юника» совместно с крупной корпорацией «Девелопмент-ЮГ» намерены развернуть в крупных городах России, в том числе, в кубанской столице, строительство нескольких объектов. Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции. Что это за здания, партнеры пока держат в секрете. Возможно, сооружения появятся в центральной части Краснодара, где планируют провести крупную реконструкцию.

– Я сам хочу здесь очень долго жить, я думаю, что мои дети, мои внуки здесь будут жить. Поэтому мне абсолютно не безразлично, как будет выглядеть Краснодар. Это первое. Второе – интересно ли это будет японским партнерам. Каждый бизнес-проект должен приносить прибыль. Если будут проекты действительно прибыльные, мы будем заниматься этим совместно, – рассказал Сергей Иванов, президент корпорации «Девелопмент-Юг».

Иностранные бизнесмены заинтересовались кубанской столицей, да и Россией в целом, не случайно. Ведь в Японии сейчас цены на жилье достигли своего пика, поэтому там инвестировать в недвижимость не выгодно.

– Я почувствовал, что в России бизнес в сфере строительства достаточно строго контролируется со стороны правительства. Здесь возможна реализация крупномасштабных проектов. В каком-то смысле ведение бизнеса в России для нас было достаточно понятным, показалось нам достаточно простым, – сообщил Исодзаки Мотохико, президент японской инвестиционной компании.

Беседа с прессой продлилась почти два часа. Журналисты задавали самые разные вопросы, не только на тему инвестиций. Жители страны восходящего солнца также поделились впечатлениями от Краснодара. Японцы отметили, что наш город идет по пути развитья крупных мировых столиц.

#краснодар #строительство