Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детсад в «Солнечном» микрорайоне Краснодара достроят к концу года
10.08.2017 11:02

Детсад в «Солнечном» микрорайоне Краснодара достроят к концу года

Читать Телеканал Краснодар:

В 2018 году к началу учебного года в Прикубанском районе откроют детсад на 200 мест.

О реализации проекта и ходе работ рассказала исполнительный директор компании «Нефтестройиндустрия-Юг» Наталья Гульчевская. В двухэтажном здании предусмотрены медицинский блок, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, комната персонала. На улице возведут теневые навесы, выполнят озеленение. На сегодняшний день штукатурные работы выполнены на 40%, электромонтажные — на 90%. К 1 ноября этого года компания планирует открыть два «встроенных» небольших детских сада по 40 мест каждый.

Евгений Первышов также обсудил с Натальей Гульчевской передачу муниципалитету оставшейся свободной территории площадью около 4,5 га рядом с детсадом.

— Процедура передачи участка уже запущена. Но уже сейчас, не теряя времени, необходимо начинать «привязку» к территории типового проекта школы, чтобы в дальнейшем подать заявку в федеральную программу «Жилище» на возведение учебного заведения и получить на это финансирование, — сказал Евгений Первышов.

Участок по пр. им. Константина Образцова был определен под строительство блока социальных объектов по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Такое решение принято в ходе встреч руководства края и города с жителями «Солнечного» микрорайона, которые настояли на сохранении данной территории под социальную инфраструктуру, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.