Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутаты гордумы Краснодара провели благотворительную акцию для школьников
06.04.2018 13:43

Депутаты гордумы Краснодара провели благотворительную акцию для школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Дефиле в праздничных нарядах устроили вчера выпускники школ Комсомольского микрорайона. Участников немного, но для каждого это важное событие. Костюмы и платья для выпускного подарили школьникам из семей, особо нуждающихся в поддержке, депутаты гордумы. Причем стиль и образ подростки выбирали сами.

– Нам так хочется, чтобы вы получили такие подарки, которые бы вас очень обрадовали. И это было толчком и стимулом хорошо закончить школу и, конечно же, поступить в колледж или в высшее учебное заведение, о котором вы мечтали, – рассказала Вера Галушко.

– Думаю, буду самая красивая в своей школе. Я поступать буду на кинолога и сразу потом пойду на «вышку» учиться, на высшее образование, – объяснила участница благотворительной акции Оксана Скороходова.

Семилетняя Соня о выпускном пока не думает. Осенью ей предстоит пойти в первый класс. Будущим школьникам также вручили подарки – одежду и обувь для учебы и занятий спортом – все, что может понадобиться первоклашке.

– Мы думали, будет какой-то сюрприз, что – не знали, если честно, конечно, приятно, удивились, что такой сюрприз и в таком количестве. Приятно, конечно, и мероприятие очень понравилось. У нас нет слов, чуть не плакала, сидела, – поделилась мама Сони Анастасия Борисова.

– Мне больше понравился портфель!

– То есть ты очень хочешь пойти в школу?

– Да. С Пасхой, с праздником, желаю всем счастья и добра! – рассказала участница акции Соня Борисова.

Такую благотворительную акцию парламентарии Комсомольского микрорайона проводят уже восьмой год подряд – перед новогодними праздниками и Пасхой. За эти годы наборы полезных и красивых подарков получили более ста детей и подростков.

#краснодар #школа #городскаядума