Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутат Госдумы провела встречу с молодыми педагогами в Краснодаре
28.08.2017 18:15

Депутат Госдумы провела встречу с молодыми педагогами в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Что нужно делать, чтобы детям было интересно учиться? Как воспитать их патриотами? И как поднять престиж профессии молодых учителей? Об этом и не только сегодня, 28 августа, говорили на встрече депутата Государственной Думы Натальи Костенко с молодыми педагогами. В преддверии нового учебного года в неформальной обстановке, за чашкой чая, специалисты обсудили самые актуальные для них вопросы.

«Есть задача у нас – сделать наше образование современным. А как мы можем эти современные проблемы узнать, только из уст людей, которые только пришли в школу. У них, с одной стороны, есть свежий взгляд на эти проблемы. А с другой стороны, они наиболее приближены к ученикам, и по возрасту, и по менталитету, по тем интересам, которые их объединяют», — сказала Наталья Костенко, депутат государственной Думы РФ.

Сейчас в Краснодаре 150 молодых учителей. Это те, чей стаж меньше 5, а возраст не больше 35 лет. Главное, считают они – сделать так, чтобы у учеников и их родителей уважение было не к должности, а к педагогу, то есть, к специалисту, который реально может чему-то научить. А молодой специалист мог на всех уровнях находить всеобъемлющее понимание и поддержку своих инициатив. Для этого в краевой столице созданы районные школы для учителей, организованы профессиональные форумы, слеты и работает Ассоциация молодых педагогов. И работа по улучшению этой системы будет продолжаться теперь и на федеральном уровне.

#образование