Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Депутат Госдумы Евланов возьмет под контроль проблему дольщиков ЖК «Вдохновение»
27.12.2017 16:50

Депутат Госдумы Евланов возьмет под контроль проблему дольщиков ЖК «Вдохновение»

Читать Телеканал Краснодар:

Проблемы долевого строительства – под контролем. Вопрос по недостроям подняли граждане на приеме у депутата Государственной думы Владимира Евланова.

Одна из них – Наталья Зотова. Она заплатила немаленькую сумму за квадратные метры в жилом комплексе «Вдохновение». Деньги отдала, а жить негде. Компания-застройщик на грани банкротства. Люди могут остаться ни с чем.

– Ничего, никаких работ там не делается и не делалось. Просто завезли кирпич, положили, он лежит на дожде, мокнет и все.

Владимир Евланов напомнил, что сейчас ведется активная работа по поиску решений для помощи обманутым дольщикам, на всех уровнях. Этот вопрос на контроле губернатора Кубани, прокурора края, руководства города, рабочей группы Государственной думы. Кроме того, сейчас в ЗСК рассматривают закон об оказании поддержки обманутым дольщикам.

– В начале следующего года должен быть принят закон Законодательным собранием края об оказании поддержки тем, кто будет достраивать подобный вашему дом, – сказал депутат Государственной думы РФ Владимир Евланов. – Мы ищем сейчас тех инвесторов, которые при поддержке соответствующей, по этому закону, который будет принят, приступят к достройке подобных домов.

Всего на приеме у депутата побывали девять человек. Вопросы, с которыми они пришли, будут рассмотрены, а помощь оказана, заверил Владимир Евланов.

#краснодар