Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутат Галина Качура поздравила жительниц Пашковки с наступающим 8 Марта
05.03.2018 16:52

Депутат Галина Качура поздравила жительниц Пашковки с наступающим 8 Марта

Читать Телеканал Краснодар:

Неделя короткая, предпраздничная и настроение соответствующее. Выдающихся пашковчанок чествовали накануне в местном Доме культуры.

В преддверии Международного женского дня активных общественниц и тружениц своего избирательного округа пригласила на праздник депутат Галина Качура.

Вопрос в Пашковском ДК звучал, как риторический. Во-первых, весна, а во-вторых – полный зал женщин. Концертом ансамбль «Криница» поздравил председателей ТОС, представителей ветеранских организаций, талантливых врачей и педагогов. Среди них – учитель русского языка и литературы Вера Кириллова. В Пашковке ее фамилия на слуху благодаря успехам воспитанников. Недавно они стали призерами городского поэтического конкурса. Их стихи войдут в сборник, посвященный малой Родине, книгу планируют выпустить в этом году.

– Наши ученики – победители и олимпиад предметных, они и участники спортивных соревнований, они и юные инспектора движения. Можно много перечислять, но, наверное, предметы мы перечислять не будем, потому что школа – это не конкретная какая-то направленность, школа – это такая маленькая жизнь, – делится преподаватель СОШ №7 Краснодара Вера Кириллова.

В зале были и легендарные личности. Эта скромная бабушка с двумя орденами Красной Звезды на пиджаке – старший сержант-радист Тамара Петрова. В годы Великой Отечественной ходила в разведку и взяла «языка». Таким авторитетным, активным, трудолюбивым и выдающимся женщинам на сцене вручали подарки и благодарственные письма.

– Пожелать им всем здоровья, благополучия, счастья, потому что все держится на их хрупких нежных плечах. Только наши женщины способны и работать, и готовить, и детей растить, и страну поднимать, – рассказывает депутат городской Думы Краснодара Галина Качура.

Принимать комплименты и поздравления прекрасный пол будет всю неделю. Сезон букетов в Краснодаре открыт.

#краснодар