Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт День физкультурника отметили в Краснодаре
14.08.2017 20:10

День физкультурника отметили в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

За состязаниями и показательными выступлениями можно было понаблюдать практически во всех городских районах на выходных. В центре кубанской столицы они растянулись на несколько кварталов.

От Чапаева до Орджоникидзе расположились спортсмены, представляющие самые разные направления: от акробатики и гимнастики до тенниса, баскетбола и футбола. Большинство участников дети, хотя некоторые дисциплины совсем не детские.

Этот снаряд весит около 270 килограммов, алюминиевые гири весят чуть меньше, но если с железяками ребята справлялись хорошо, то лопнуть маленькую грелку получилось не у всех.

Были здесь и разномастные борцы, заодно рассказывая о приемах и правилах своих единоборств. Кроме таких привычных и популярных у нас самбо и дзюдо, представили и пока достаточно экзотическое сумо. Конечно, для полного соответствия этим ребятам еще нужно немного подрасти, и дело здесь не только в возрасте.

На празднике побывал и человек, который в спортивном мире уже все доказал, хотя здесь выступал в не самом привычном для себя виде.

«В боксе не добьешься результата, если ты не занимаешься развитием своей координации. Благодаря футболу развивалась координация, благодаря баскетболу, теннису настольному. Это те виды спорта, которые обязательно должны идти параллельно с боксом. Чтобы хорошо боксировать, необходимо уметь делать все», — сказал Дмитрий Пирог, чемпион мира по боксу по версии WBO.

Так что можно выбирать не один вид спорта, а сразу несколько, если к этому лежит душа и достаточно свободного времени.

#краснодар