Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Благоустройство площади перед к/т «Болгария» в Краснодаре завершат в декабре
20.10.2017 06:51

Благоустройство площади перед к/т «Болгария» в Краснодаре завершат в декабре

Читать Телеканал Краснодар:

Площадь у кинотеатра «Болгария» в Краснодаре благоустраивают по федеральной программе.

«Разработан качественный проект благоустройства, который необходимо в точности реализовать, использовать только лучшие и долговечные материалы. Важно оправдать ожидания горожан и сделать площадь ярким примером того, как должны выглядеть современные прогулочные территории и зоны отдыха», — цитирует мэра Евгения Первышова пресс-служба городской администрации.

По словам представителя подрядчика ООО «Новые коммунальные технологии» Константина Россинского, специалисты работают без выходных с 8.00 до 20.00, стараясь свести к минимуму неудобства для местных жителей. В работах участвуют более 30 человек и 6 единиц техники.

Планировку площади менять не будут: в центре аллеи сохранят цветник, его будут пересекать пешеходные дорожки, выложенные плиткой. От центральной аллеи к придомовым территориям сделают дорожки. Согласно проекту, высадят 30 новых деревьев — красный клен и декоративную яблоню, 4 тысячи кустарников и 5 тысяч цветов. Затем обустроят 5,5 тысячи квадратных метров рулонного газона.

Основные работы на площади будут закончены 1 декабря, а завершить обновление полностью планируют к 15 декабря, рассказал Константин Россинский.

Средства на реконструкцию выделены из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. До конца года по этому проекту приведут в порядок Вишняковский сквер, бульвар Дальний, сквер Молодёжный, территорю у Екатерининского зала.Кроме того, будут благоустроены 8 жилых кварталов, охватывающих придомовые территории многоквартирных домов.

#благоустройство #ремонт