Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Автодор» в Геленджике построит новые транспортные развязки
13.02.2018 17:27

«Автодор» в Геленджике построит новые транспортные развязки

Читать Телеканал Краснодар:

Государственная компания «Автодор» в 2018 году на 1513-м километре трассы М-4 «Дон» построит новые транспортные развязки в направлении геленджикского аэропорта. Ожидается, что новые дороги обеспечат транспортную доступность города и черноморских курортов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Новое строительство является частью большой комплексной программы развития местного авиаузла.

– В ближайшее время в аэропорту будет введен новый терминал, который значительно увеличит пропускную способность пассажиров и сможет принимать международные рейсы. Помимо транспортной доступности аэропорта новые развязки обеспечат комфортный, безопасный и быстрый доступ автомобилей к курортным поселкам Джанхот, Дивноморское и Прасковеевка, – отмечается в сообщении компании.

Строительство начнется этой весной и завершится к концу 2018 года. На период проведения ЧМ по футболу работы будут приостановлены.

В Геленджик ежегодно приезжает порядка 4 млн человек, а прирост турпотока в год составляет более 5 %. Обеспечение транспортной доступности курортной зоны Кубани, в частности Геленджика, заложено в программу деятельности «Автодора» до 2021 года.


#геленджик