Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество АСК применит новую концепцию благоустройства в ЖК «Ясный» в Краснодаре
06.03.2018 11:29

АСК применит новую концепцию благоустройства в ЖК «Ясный» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Компания «АльфаСтройКомплекс» (АСК), следуя новой стратегии по улучшенному благоустройству жилых комплексов, анонсированной в январе 2017 года, создает улучшенную городскую среду в жилом комплексе «Ясный» в Краснодаре. Здесь будет применен инновационный подход к планировке дворовой территории, сообщила гендиректор компании Инна Шестаченко.

ЖК «Ясный», строительство которого идет в микрорайоне Гидростроителей, будет состоять из трех домов класса «комфорт». Первым в эксплуатацию сдадут литер 3, его ввод запланирован летом 2018 года, строительство находится на завершающей стадии.

Новая концепция благоустройства от АСК предусматривает создание уютных, насыщенных элементами и профессионально зонированных дворовых территорий, отдельных площадок для отдыха жильцов разных возрастов и дизайнерскую отделку подъездов.

«Несмотря на то, что продажи квартир в литере 3 «Ясного» завершаются, а сам дом фактически построен, мы решили именно с него начать поэтапно внедрять новую концепцию благоустройства, поскольку думаем о комфорте будущих жильцов», - отметила Инна Шестаченко.

Она пояснила, что на территории «Ясного» будут установлены современный игровой комплекс для детей 2-5 лет, уютная беседка для барбекю, высококачественные лавочки, покрытие площадок сделают ярким цветным и безопасным. Также на территории появятся спортивные корты с уличными тренажерами и воркаут-зоной для подростков, универсальная спортивная площадка с прорезиненным покрытием, будут установлены столы для игры в настольный теннис и шахматы, организована свободная зона скоростного wi-fi. Особое внимание планируется уделить озеленению двора. На сегодня уже завершен дизайн-проект входных групп и отделки первого этажа.

Инна Шестаченко добавила, что январе 2018 года компания АСК приступила к строительству литера 2 ЖК «Ясный». «Работы идут активными темпами, и сбавлять их мы не намерены. Обеспечить стабильность строительства этого объекта нам позволит соглашение о проектном финансировании, подписанное со Сбербанком в феврале этого года на Российском инвестиционном форуме в Сочи», - отметила руководитель компании.

Гендиректор АСК уточнила, что второй литер ЖК «Ясный» введут в эксплуатацию в 2020 году, сейчас в продаже находятся более двухсот квартир. Потенциальным покупателям предлагают большой выбор квартир с разнообразными планировками: от студий площадью 30 кв. метров до 3-комнатных квартир площадью более 80 кв. метров. Кроме того, можно выбрать различные варианты отделки: базовую, улучшенную, готовую и готовую с мебелью и бытовой техникой.

Всего в рамках реализации проекта ЖК «Ясный» комфорт-класса АСК построит 1020 квартир совокупной площадью около 42 тыс. кв. м. В пешеходной доступности жильцов комплекса будет вся необходимая социальная и транспортная инфраструктура: четыре школы, спортклуб акробатики и прыжков на батуте им. В. Мачуги, шесть детсадов, две поликлиники, супермаркеты, фитнес-клубы и салоны красоты.

#благоустройство