Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко встретился с дольщиками ЖК «Территория счастья»
04.10.2017 09:03

Андрей Алексеенко встретился с дольщиками ЖК «Территория счастья»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошло заседание по вопросу защиты прав участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

На совещании первый заместитель главы края Андрей Алексеенко подчеркнул, что вопросы защиты прав дольщиков находятся на личном контроле Вениамина Кондратьева. По его словам, люди устали от пустых обещаний и на данном этапе необходимо увеличение темпов строительства.

– Регулярный контроль и наблюдение за проведением строительных работ сейчас необходим. Словами и заявлениями объекты возводиться не будут. Прежде всего, необходим поквартальный график производства работ, чтобы люди понимали, что им ждать к определенному сроку, – обратился к застройщикам первый вице-губернатор.

Андрей Алексеенко поручил до конца недели подготовить график работ на ближайшие три месяца, изучить смету расходов на содержание компании, а также найти со стороны дольщиков уполномоченного специалиста по мониторингу выполнения строительных работ. По итогу встречи участники долевого строительства ЖК «Территория Счастья» прекратили акцию протеста.

В сентябре состоялась встреча губернатора региона с представителями дольщиков, в том числе ЖК «Территория Счастья». Как было отмечено во время заседания, Вениамин Кондратьев рекомендовал участникам долевого строительства и муниципальным властям наладить взаимодействие по проблемному вопросу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В совещании под председательством Андрея Алексеенко приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов, руководители профильных ведомств, представители ООО «КубаньСтройСтандарт», участники долевого строительства.

#обманутыедольщики