Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Forbes включил Сергея Галицкого в список самых влиятельных россиян столетия
31.08.2017 16:30

Forbes включил Сергея Галицкого в список самых влиятельных россиян столетия

Читать Телеканал Краснодар:

Кандидатов издание отбирало на основе голосования экспертов и читателей по пяти направлениям: экономика и бизнес, наука, политика, общество, культура.

На первом этапе кандидатов в список предлагали консультанты, далее к отбору подключились сотрудники редакции, которые учитывали денежную составляющую и влияние номинантов на жизнь людей. Кроме того, было организовано голосование среди читателей.

Список возглавили первый в мире космонавт Юрий Гагарин, Иосиф Сталин и нынешний президент России Владимир Путин. В десятку также попали Владимир Высоцкий, Сергей Королев, Владимир Ленин, Георгий Жуков, Михаил Калашников, сооснователь Google Сергей Брин, создатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров и советский ученый Андрей Сахаров.

Краснодарский бизнесмен, основатель и президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий также попал в список 100 самых влиятельных россиян последнего столетия.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в августе Галицкий отметил 50-летие. В июле стало известно, что бизнесмен профинансирует реконструкцию кинотеатра «Аврора» в краевой столице.