Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика CLAAS вложит 6,6 млн евро в расширение завода в Краснодаре
21.12.2017 06:32

CLAAS вложит 6,6 млн евро в расширение завода в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Немецкий концерн планирует построить новые корпуса и закупить новое производственное оборудование.

На строительство предприятия в Краснодарском крае мощностью до 2,5 тыс. единиц техники в год международная компания уже потратила 150 млн евро.

В консорциуме подчеркнули, что налоговые отчисления краснодарского завода в 2017 году составили 800 млн руб. Продажи зерноуборочных комбайнов CLAAS в России в этом году выросли на 38%, благодаря чему компания увеличила свою долю до 47% среди западных брендов.

По словам заместителя гендиректора «КЛААС Восток» Дирка Зеелигера, рост произошел, в том числе благодаря рекордному урожаю зерна, полученному в этом году.

Вице-губернатор региона Василий Швец отметил, что немецкий концерн пришел в регион одним из первых иностранных инвесторов в 2003 году. Сейчас же краснодарский филиал консорциума входит в четверку крупнейших среди 11 заводов компании во всем мире и является самым современным заводом по производству сельскохозяйственной технике в Европе.

Именно с этой компанией был заключен первый в России специальный инвестиционный контракт, который позволяет сельхозпредприятиям покупать ее технику с помощью господдержки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар